优秀学员
优秀论文选摘
感想发言
学院馈赠
合影
通讯录
您现在的位置: 首页» 学员天地» 通讯录» 2009年陕西省大荔县新农村建设村党支部书记村委会主任培训班学员通讯录 
2009年陕西省大荔县新农村建设村党支部书记村委会主任培训班学员通讯录 

序号

姓 名

性 别

出生年月

民族

政治面貌

文化程度

 

工作单位

1

吴福强

1977.7

党员

本科

组长

农工部农村组

2

赵天民

1965.9

高中

村支书

双泉镇双一村

3

石兴乐

1951.2

高中

村支书

双泉镇西一村

4

王信社

1957.10

高中

村支书

双泉镇北龙村

5

唐芝密

1960.1

高中

村主任

双泉镇蔡庄村

6

董臣安

1963.11

高中

村支书

双泉镇仁义村

7

陈新正

1961.10

高中

村主任

城关镇西婆合

8

左福龙

1962.6

初中

村主任

城关镇西平原

9

 

1985.11

大专

助理

城关镇谷多村

10

 

1962.4

高中

村支书

城关镇南七村

11

畅建刚

1964.1

初中

村主任

城关镇畅家村

12

薛平顺

 

 

初中

村主任

冯村乡新庄村

13

 

 

高中

村主任

冯村乡贺家洼


14

张更水

 

初中

村主任

冯村乡张家洼

15

马鸣放

 

中专

村支书

冯村乡平王村

16

侯金时

 

 

初中

村主任

冯村乡雷寨村

17

孙治兴

 

高中

村支书

段家乡老君寨

18

张之栋

 

高中

村支书

段家乡似仙渠

19

何育峰

 

 

高中

村主任

段家乡育红村

20

王培军

 

高中

村主任

段家乡三合村

21

李新卫

 

 

高中

村主任

段家乡远志山

22

温大明

1957.11

高中

村主任

埝桥乡南高迁

23

兰增祥

1955.6

高中

村支书

埝桥乡南黄村

24

韩兴旺

1948.1

高中

村支书

埝桥乡黄营村

25

郭根成

1950.7

高中

村支书

埝桥乡新立村

26

温尔康

1984.10

党员

本科

村支书助理

埝桥乡白虎村


27

高战宏

1972.5

大专

副书记

平民乡党委

28

燕万庆

1958.11

初中

村支书

两宜镇郭明村

29

邢继民

1961.10

高中

村支书

两宜镇北社村

30

惠孝吉

1955.1

高中

村支书

两宜镇周家寨

31

李仁潮

1956.2

高中

村支书

两宜镇李旗营

32

穆政新

1955.12

高中

村支书

两宜镇南健村

33

周军锋

1976.5

 

高中

 

两宜镇周家寨

34

赵三元

1950.12

初中

村主任

朝邑镇官庄村

35

雷栓旺

1959.12

初中

村主任

朝邑镇紫阳村

36

张森林

1969.2

高中

村主任

朝邑镇广济村

37

张同举

1959.3

 

高中

村主任

平民乡严通村

38

戴华强

1962.9

高中

村支书

平民乡平民村

39

王长海

1964.7

初中

村主任

平民乡仁兴村


40

冯继斌

1976.12

高中

村支书

平民乡新鲁村

41

李全中

1978.9

 

高中

村主任

平民乡里仁村

42

王对景

1968.5

 

高中

村主任

平民乡鲁安村

43

李红妮

1975.1

中专

 

赵渡乡政府

44

贾瑞娟

1984.7

大本

村助理

赵渡乡赵东村

45

陈亚林

1985.9

中专

村支委

赵渡乡朝阳村

46

李根成

1955.6

高中

村支书

赵渡乡赵西村

47

王刘成

1960.3

高中

村支委

赵渡乡雨林村

48

崔光明

1960.8

高中

村支书

赵渡乡春和村

49

张德山

1948.10

初中

村支委

赵渡乡新安村

50

胡海艳

1984.5

大学

村支书助理

伯士乡新城村

51

董思让

1952.11

 

高中

村委

伯士乡斗门村

52

安应侃

1941.6

初中

 

伯士乡席家村


53

白志德

1972.5

大专

副书记

沙底乡党委

54

朱兴旺

1966.6

 

初中

村主任

双泉镇南龙池村

55

任 锋

1966.8

高中

村主任

高明镇王彦任

56

雷相逢

1973.9

 

初中

村主任

高明镇王彦雷

57

闫俊海

1967.12

 

初中

村主任

高明镇王彦王

58

刘万福

1963.7

 

高中

村主任

高明镇葫芦庄

59

岳军民

1975.2

初中

村主任

高明镇西白池

60

密保发

1968.9

初中

村主任

高明镇平罗雷

61

张开运

1966.6

 

高中

村主任

高明镇西高城

62

薛玉良

1964.9

预备

高中

村主任

韦林镇仁中村

63

薛师坤

1960.9

高中

村支书

韦林镇仁东村

64

李小虎

1977.2

 

高中

村主任

韦林镇新合村

65

严小伟

1968.3

初中

村主任

韦林镇长城村


66

杜香菊

1969.1

高中

村支书

韦林镇韦林村

67

闫有智

1983.6

大学

助理

韦林镇仓头村

68

王丙年

1952.12

高中

村支书

沙底乡官东村

69

王山潮

1966.3

 

高中

村主任

沙底乡霸一村

70

杨自强

1974.4

初中

村主任

沙底乡霸二村

71

张战龙

1967.11

 

高中

村主任

沙底乡沙底村

72

刘武义

1957.8

高中

村主任

沙底乡刘家村

73

曾小明

1972.8

大专

站长

沙底乡经管站

74

康志强

1968.9

高中

村支任

西寨乡西寨村

75

陈金升

1970.6

大专

村支书

西寨乡梁元村

76

帖有才

1966.4

高中

村支书

西寨乡西池村

77

田建场

1961.2

高中

村支书

西寨乡田元村

78

李世英

1970.6

高中

村主任

西寨乡马坊村


79

 

1972.11

大专

书记

羌白镇纪委

80

陈来喜

1961.1

初中

村支书

范家镇营南村

81

刘安生

1964.8

初中

村支书

范家镇辛村

82

王新社

1964.3

初中

村支书

范家镇南乌牛

83

王建红

1974.1

高中

村主任

范家镇上辛村

84

张国良

1960.9

初中

村支书

范家镇加西村

85

杨文书

1954.9

高中

村支书

范家镇下辛村

86

张天时

1950.12

高中

村支书

范家镇建龙村

87

李生宽

1968.2

高中

村支书

范家镇范家村

88

张佩玉

1958.7

高中

村支书

范家镇北乌牛

89

 

1966.12

中师

村主任

范家镇加北村

90

张守计

 

高中

村支书

八鱼乡阿寿村

91

程永牟

 

高中

村支书

八鱼乡西营村


92

赵义德

 

高中

村支书

八鱼乡南王村

93

刘建春

 

高中

村支书

八鱼乡小庄村

94

赵福长

 

高中

村支书

八鱼乡南庄村

95

潘自强

1967.1

高中

村支书

下寨镇赵家村

96

朱茂荣

1953.3

高中

村主任

下寨镇龙池村

97

乐天宝

1946.3

初中

村支书

下寨镇清池村

98

杨春喜

1951.5

初中

村主任

下寨镇石家村

99

张栓锁

1964.5

高中

村支书

下寨镇合义村

100

吴江潮

1954.8

高中

村支书

羌白镇白村

101

王德林

1953.10

高中

村支书

羌白镇焦家村

102

靳全成

1952.2

高中

村支书

羌白镇羌西村

103

张林建

1967.10

高中

村支书

羌白镇羌东村


104

于桂红

1973.11

大专

副书记

苏村乡党委

105

刘丰田

1961.5

高中

村支书

苏村乡苏村村

106

马军义

1972.1

高中

村支书

苏村乡洪善村

107

陈俊奇

1968.4

高中

村支书

苏村乡陈村村

108

刘余粮

1959.1

高中

村主任

苏村乡堡子村

109

赵现洲

1955.12

 

初中

村主任

苏村乡槐园村

110

张明洁

1977.7

 

高中

村委

高明镇西高城

111

陈新明

1958.5

高中

村支书

张家乡朝阳村

112

郭少武

1952.9

高中

村支书

张家乡朱家村

113

任新房

1948.9

初中

村支书

张家乡十里滩

114

孟改明

1955.11

高中

村支书

张家乡马家洼

115

李建成

1957.8

高中

村支书

张家乡李家村

116

马增录

1958.11

高中

村支书

张家乡新建村


117

何志峰

1964.6

初中

村主任

张家乡张家村

118

刘华胜

1957.6

初中

村主任

石槽乡东里村

119

党明亮

1972.10

高中

村支书

石槽乡新党村

120

孙桂侠

1950.5

初中

村支书

石槽乡马二村

121

杨建臣

1970.11

初中

村支书

石槽乡伍家湾

122

朱开车

1957.8

初中

村支书

石槽乡孙家村

123

王万顺

1964.2

初中

村支书

官池镇北丁村

124

朱景刚

1960.4

高中

村支书

官池镇东阳村

125

杨润荣

1962.6

高中

村支书

官池镇沙里村


126

薛建煜

 

 

 

 

 

副主任

农工部办公室

127

潘全罗

1962.10

高中

村主任

步昌乡步三村

128

赵茂斌

1964.12

高中

村主任

步昌乡步一村

129

马文杰

1963.10

高中

村支书

步昌乡南湾村

130

鲁东学

1956.12

 

初中

村支书

步昌乡安昌村

131

李根海

1963.8

高中

村支书

步昌乡新予村

132

温建平

1968.2

初中

村主任

步昌乡阿比村

133

刘民娃

1953.3

初中

村主任

步昌乡保安村

134

胡赵虎

1972.11

高中

村支书

许庄镇八岔村

135

路建华

1968.10

高中

村主任

许庄镇上吕村

136

李永顺

1951.1

高中

村支书

许庄镇张家党

137

曹文保

1971.4

高中

村支书

许庄镇曹柳村

138

马小勇

1980.2

高中

村支书

许庄镇义井村

139

张建堂

1958.11

初中

村主任

许庄镇西汉村


140

成万红

1970.3

 

高中

村主任

户家乡上石村

141

胡仲运

1961.5

 

高中

村文书

户家乡夏家庄

142

户西法

1969.9

高中

村支书

户家乡户家村

143

王敦法

1950.10

高中

村支书

户家乡西大村

144

陈存喜

1959.6

 

高中

村主任

户家乡刘官村

145

张树森

1959.8

高中

村文书

户家乡东石村

146

马升奇

1963.3

 

高中

村主任

户家乡边章村

147

王淑英

1955.11

高中

村支书

户家乡党家村

148

武卫东

1974.6

高中

村支书

户家乡厮罗村

149

卢永龙

1975.1

高中

村支书

安仁镇皇都村

150

 

1982.9

高中

村支书

安仁镇上阿石

151

梁文学

1963.6

高中

村主任

安仁镇新华村

152

马京伍

1969.10

高中

村主任

安仁镇小荀村

153

邹百社

1956.12

 

高中

村主任

安仁镇东顾贤

 



CopyRight 2007 版权所有 西北农林科技大学培训教育网
学院地址:陕西省杨凌示范区渭惠路3号  邮编:712100
电话:029-87080223 87080226 87092131 热线电话:029-87080333
传真:029-87080223 电子邮件:nlkdpx@yahoo.com.cn
技术支持:艾特科技