优秀学员
优秀论文选摘
感想发言
学院馈赠
合影
通讯录
您现在的位置: 首页» 学员天地» 通讯录» 2009年陕西省永寿县新农村建设第一期村党支部书记村委会主任培训班学员通讯录 
2009年陕西省永寿县新农村建设第一期村党支部书记村委会主任培训班学员通讯录 

序号

姓名

性别

出生年月

民族

政治面貌

文化

程度

职务

工作单位

1

于宏伟

1974.04

党员

大专

副主任

县委农工部、小康办

2

 

1981.08

党员

本科

干部

县委组织部

3

李印忠

1962.11

党员

中专

人大主席

常宁镇

4

 

1982.11

党员

大专

组检干事

常宁镇

5

荔凤祥

1966.12

党员

初中

主任

常宁镇荔家咀村

6

来广利

1963.02

党员

初中

书记

常宁镇直家宫村

7

王海军

1977.09

党员

初中

主任

常宁镇强华村

8

杜纪生

1960.09

党员

高中

书记

常宁镇杜家村

9

康丰收

1968.10

 

初中

副主任

常宁镇安德村

10

陈巨辉

1952.08

党员

高中

书记

常宁镇陈家村

11

袁文学

1970.09

党员

高中

主任

常宁镇袁家村

12

房文敏

1967.10

党员

初中

书记

常宁镇房家村

13

王宏利

1968.12

党员

初中

书记

常宁镇官庄村

14

李小林

1965.02

 

初中

副主任

常宁镇龙子沟村

15

白海潮

1974.04

党员

初中

书记

常宁镇高侯村

16

高尚志

1963.06

党员

初中

书记

常宁镇朱家咀村

17

 

1985.01

 

大专

 

常宁镇炎家山村

18

穆西焕

1952.08

党员

初中

书记

常宁镇穆家村

19

左耀春

1963.06

 

初中

主任

常宁镇左家村

20

李广志

1952.07

党员

初中

书记

常宁镇果

21

刘国宁

1965.02

 

初中

主任

常宁镇西班白村

22

李朝鲜

1957.02

党员

初中

主任

常宁镇东班白村

23

严西峰

1978.04

党员

本科

副主任

常宁镇北屋村

24

孙军儿

1966.5

党员

初中

书记

常宁镇折楼村

25

王改志

1966.12

党员

初中

副主任

常宁镇东邑村

26

于建荣

1961.04

党员

初中

书记

常宁镇南章村

27

李宗政

1956.03

党员

初中

书记

常宁镇新华村

28

刘忠辉

1980.8

党员

本科

组检干事

店头镇政府

29

樊军选

1968.6

党员

高中

书记

店头镇樊家河村

30

王四海

1952.12

党员

初中

报帐员

店头镇安头村

31

王军安

1961.2

党员

高中

书记

店头镇好寺河村

32

樊拴红

1967.2

党员

高中

书记

店头镇西塬边村

33

王珠宝

1958.10

党员

初中

书记

店头镇桃花塬村

34

樊民生

1958.2

党员

初中

书记

店头镇庄和村

35

樊德祥

1957.12

党员

初中

书记

店头镇苏家村

36

郭忠学

1956.3

党员

高中

书记

店头镇西坡村

37

赵选红

1966.4

党员

初中

书记

店头镇包家窑村

38

赵安红

1959.10

党员

高中

书记

店头镇徐家塬村

39

李新学

1957.9

党员

初中

书记

店头镇高崖头村

40

周选选

1956.10

党员

初中

副书记

周家塬村

41

张双虎

1957.11

党员

初中

书记

店头镇张家村

42

钟海彦

1968.09

党员

高中

主任

店头镇钟家村

43

邵新超

1959.2

党员

初中

书记

店头镇店头村

44

刘东社

1964.3

党员

初中

主任

店头镇方里村

45

强高智

1965.03

党员

初中

主任

店头镇强家村

46

成宗宝

1968.6

党员

初中

主任

店头镇成家河村

47

强会生

1962.9

 

初中

主任

店头镇梁家村

48

祁增选

1954.10

党员

初中

书记

店头镇祁葛村

49

王德生

1963.5

党员

高中

书记

店头镇东庄子

50

樊博文

1965.8

 

高中

主任

店头镇庄和村

51

李高社

1955.05

党员

初中

主任

店头镇西庄子村

52

王永斌

1972.8

党员

高中

产业骨干

店头镇西庄子村永利冷库

53

李大勇

1971.9

党员

本科

人大主席

仪井镇

54

 

1984.11

党员

大学

主任助理

仪井镇樊宋山村

55

宋利利

1969.8

党员

高中

产业骨干

仪井镇宋家村果协

56

苟永臣

1971.12

党员

本科

组检干事

仪井镇政府

57

侯军礼

1957.2

党员

初中

书记

仪井镇河道村

58

樊选民

1956.7

党员

初中

主任

仪井镇丰杜村

59

杨平凡

1960.6

党员

初中

书记

仪井镇北曹村

60

王永凡

1961.2

党员

高中

书记

仪井镇南曹村

61

孙怀育

1957.4

党员

初中

书记

仪井镇孙蒙村

62

康亚峰

1971.9

党员

初中

主任

仪井镇康家村

63

刘孙杰

1958.7

党员

高中

书记

仪井镇陈马村

64

宋忠魁

1954.7

党员

初中

书记

仪井镇宋家村

65

樊润海

1959.12

党员

高中

书记

仪井镇樊家村

66

刘兆君

1954.4

党员

初中

主任

仪井镇陆贾村

67

赵忠科

1952.1

党员

初中

书记

仪井镇仪井村

68

 

1962.11

党员

中专

书记

仪井镇王家咀村

69

叶景鹏

1957.3

党员

高中

书记

仪井镇王家庄村

70

刘世民

1956.1

党员

高中

书记

仪井镇上邱村

71

吴忠玉

1952.12

党员

初中

书记

仪井镇小石村

72

宋长军

1975.9

党员

大专

主任

苹果生产大户

73

 

1978.10

党员

大专

包村干部

仪井镇政府

74

王新建

1960.8

党员

高中

书记

店头镇庄桥村

75

刘海记

1959.3

党员

初中

书记

店头镇坡刘村

76

刘炳华

1954.2

党员

初中

书记

店头镇刘家村

77

李建涛

1958.9

党员

高中

书记

店头镇南庄头村

78

白建民

1973.1

党员

大专

组检干事

甘井镇政府

79

胡志信

1963.3

党员

初中

主任

甘井镇北甘井村

80

张文学

1958.9

党员

中专

书记

甘井镇北邵村

81

齐永红

1960.9

党员

初中

书记

甘井镇北五星村

82

胡新义

1950.9

党员

高中

书记

甘井镇北庄村

83

牟春轩

1963.7

党员

高中

主任

甘井镇东淡村

84

田有亮

1968.8

党员

高中

书记

甘井镇杜家庄村

85

郭海兴

1958.8

党员

初中

书记

甘井镇郭家村

86

吕世锋

1962.5

党员

初中

书记

甘井镇红岩村

87

周生玉

1953.6

党员

初中

书记

甘井镇刘坳村

88

 

1963.4

党员

高中

书记

甘井镇吕家村

89

胥智恩

1952.11

党员

初中

主任

甘井镇洛安村

90

郑志清

1958.1

党员

初中

主任

甘井镇南上宜村

91

马志海

1962.9

党员

初中

书记

甘井镇南邵村

92

  

1984.7

 

大学

主任助理

甘井镇南邵村

93

杨世敏

1955.12

党员

初中

书记

甘井镇南五星村

94

李志健

1960.12

党员

初中

书记

甘井镇岳御史村

95

王文学

1954.2

党员

初中

书记

甘井镇赵家塬村

96

周文信

1967.5

党员

高中

主任

甘井镇周家村

97

王继锋

1962.12

党员

高中

书记

甘井镇王家村

98

徐淑贤

1947.9

党员

初中

书记

甘井镇烟庄村

99

张喜民

1956.12

党员

初中

书记

甘井镇延 

100

周新德

1968.1

党员

高中

产业骨干

甘井镇北甘井村

101

孙敬宇

1981.07

 

初中

包村干部

常宁镇政府

102

 

1984.12

 

本科

包村干部

常宁镇政府

103

李建锋

1974.3

党员

大专

组检干事

马坊镇政府

104

罗军红

1968.11

党员

高中

主任

马坊镇罗家村

105

宋培学

1959.6

 

初中

主任

马坊镇北宋村

106

宋兴利

1962.9

 

初中

报帐员

马坊镇园子村

107

宋克荣

1961.2

党员

高中

书记

马坊镇南宋村

108

李信辉

1959.12

党员

高中

主任

马坊镇延府村

109

张武县

1952.5

党员

初中

主任

马坊镇西张村

110

王建民

1959.6

党员

高中

书记

马坊镇东张村

111

李林校

1960.8

党员

高中

报帐员

马坊镇马坊村

112

来富俊

1960.3

党员

高中

主任

马坊镇木张村

113

张志峰

1955.12

党员

高中

书记

马坊镇仇家村

114

耿士东

1960.10

 

高中

主任

马坊镇耿家村

115

郭捐献

1959.1

党员

高中

书记

马坊镇郭家村

116

宋志辉

1962.7

党员

初中

主任

马坊镇门家村

117

张红军

1974.11

党员

小学

书记

马坊镇韩家山村

118

何有锋

1957.4

党员

初中

书记

马坊镇西何村

119

何胜利

1971.6

党员

高中

书记

马坊镇东何村

120

来红联

1966.5

 

初中

报帐员

马坊镇上来村

121

来民主

1954.8

党员

小学

书记

马坊镇下来村

122

高俊春

1959.5

党员

高中

书记

马坊镇高刘村

123

吴永刚

1972.3

党员

初中

主任

马坊镇养马庄村

124

何积武

1970.4

 

高中

产业骨干

马坊镇西何村

125

贺亚斌

1984.06

 

大学

主任助理

店头镇西庄子村

126

 

1984.04

党员

大学

主任助理

御驾宫乡庄头村

127

张金龙

1984.03

党员

大专

副书记

常宁镇袁家村

128

张贵斌

1969.11

党员

大专

纪委书记

渡马乡政府

129

王海峰

1976.10

党员

大专

组检干事

渡马乡政府

130

 

1963.07

党员

初中

主任

渡马乡翟家村

131

翟振生

1974.06

党员

初中

主任

渡马乡翟家山村

132

郝孝龙

1964.04

党员

初中

书记

渡马乡郝家村

133

唐立县

1963.01

党员

初中

书记

渡马乡唐家村

134

杨智敏

1959.10

党员

初中

书记

渡马乡石泉村

135

唐俊民

1960.11

党员

初中

书记

渡马乡苟家坳村

136

祁建平

1964.01

党员

初中

书记

渡马乡祁家村

137

孙永军

1963.12

党员

初中

主任

渡马乡下孙家村

138

孙军宁

1960.10

党员

初中

主任

渡马乡上孙家村

139

周志彦

1952.04

党员

初中

主任

渡马乡周家村

140

张旭升

1965.03

党员

初中

书记

渡马乡高丰村

141

李永来

1964.05

党员

初中

书记

渡马乡对坡村

142

员文军

1961.04

党员

初中

书记

渡马乡霍村

143

凌勤生

1962.10

党员

初中

主任

渡马乡川湾村

144

祁继丑

1969.05

党员

初中

产业骨干

渡马乡祁家村

145

 

1987.02

党员

大专

主任助理

监军镇东寨村

146

 

1985.12

党员

大学

主任助理

常宁镇袁家村

147

周伟艳

1987.01

党员

大专

副书记

御驾宫乡寨子村

148

王文涛

1986.06

党员

大学

副书记

渡马乡翟家村

149

 

1987.08

 

大专

主任助理

监军镇民丰村

 



CopyRight 2007 版权所有 西北农林科技大学培训教育网
学院地址:陕西省杨凌示范区渭惠路3号  邮编:712100
电话:029-87080223 87080226 87092131 热线电话:029-87080333
传真:029-87080223 电子邮件:nlkdpx@yahoo.com.cn
技术支持:艾特科技